«Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни её читать, не оторвешься»

Н. И. Сладков.

5 января исполнилось 100 лет со дня рождения Николая Сладкова. Все свое творчество он посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью  он рассказал о лесных жителях, поведав о них что-то своё, не ведомое другим.

8 января  в Высокской  библиотеке проведен литературный час «В гостях у сказок Сладкова». Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-фотоохотника. Ребята прослушали сказку «Как медведя переворачивали» из книги Николая Сладкова «Лесные сказки». Ребята  отвечали на вопросы викторины по творчеству  писателя, узнавали интересные факты из жизни растений и животных.

Рассказ ведущей дополняла яркая, красочная презентация «Лесные сказки Николая Сладкова».  Большой интерес у ребят вызвали книги, которые они взяли  для чтения: «Под шапкой невидимкой», «Лесные сказки»  и другие.