В День юного героя - антифашиста в Высокской поселенческой библиотеке состоялся  час  мужества «Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные поэм». Библиотекарь рассказала юным читателям   об истории создания этого Дня, о подвигах мальчишек и девчонок, которые  бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись.

Видеопрезентация  «Пионеры-герои» поведала  школьникам  о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея, Вали Котика, Нины Сагайдак  и др.

Школьники почтили минутой молчания память  юных героев-антифашистов и всех, кто отдал свои жизни за Победу. Завершилось мероприятие обзором литературы у книжной  выставки «Детство опаленное войной».