Заведующая  Красновичской поселенческой библиотекой Семченко А.Ф.  совместно с  художественным руководителем Красновичского СДК Фещуковой Т.Н. и учащимися школы провели велопробег «Обязаны помнить» (по местам воинских захоронений Красновичского поселения). С флагами РФ, флагами  «День Победы», с цветами  поехали по захоронениям. Сначала посетили обелиск около здания школы, где на мемориальных плитах увековечена память свыше 240 человек, жителей с.Красновичи, погибших в годы ВО войны. Затем мы посетили кладбище с. Красновичи,  где установлен памятник  6-ти советским воинам  и  13-ти  активистам Красновичского с/совета, погибшим в годы ВО войны,  также посетили могилы воинов - интернационалистов  (Хомченко А, Титенок Гр.), погибших в Афганистане. Дальше поехали на кладбище деревни Ельня, которое  находится в 8 км. от с. Красновичи, на котором установлен памятник 6-ти советским воинам 30-ой мотострелковой бригады Брянского фронта, погибшим в сентябре 1943 года. С кладбища д. Ельня возвратились в с. Красновичи, проехали половину улицы Октябрьской, затем повернули на ул. Суражскую, переехали трассу Унеча –Сураж, далее по трассе Унеча- Добрик  проехали населенный пункт Ольховый и доехали до кладбища п.Красицкий, где установлен памятник  5-ти партизанам,  расстрелянным  в   годы ВО войны. Рассказали ребятам о каждом из захоронений. Возлагали цветы к памятникам.