В Высокской  поселенческой библиотеке проведена акция «Я помню! Я горжусь!» с целью воспитания у детей и  молодежи чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого; формирования патриотического чувства и гражданского самосознания.

Дети приняли участие в уборке  территории памятника погибшим воинам – землякам. В библиотеке оформлена выставка «Слава героям Отечества!»

Дети с интересом рассматривали различные документы, фотографии,  письма времен ВОВ, узнали многое о людях, которые воевали и принесли победу на нашу землю.

Проведённая акция оставила добрый след в душе читателей. Они много узнали о своих земляках героях войны и тружениках тыла, о том какой вклад в победу внесли их прабабушки и прадедушки. Заведующая библиотекой Клименко В.В. увидела в  их глазах  чувство гордости за своих односельчан, свою малую родину/

4 мая в Высокской поселенческой библиотеке МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» проведен урок истории «Поклонимся великим тем годам!». Его цель: рассказать о героическом подвиге советского народа, о Великой Победе, воспитывать патриотические чувства у подрастающего поколения; почтить память всех погибших; заинтересовать читателей  литературой о Великой Отечественной войне.

Библиотекарь  дала  краткую историческую справку об основных событиях и этапах Великой Отечественной войны. В ходе  мероприятия ребята прослушали  музыкальные  фрагменты: «Левитан о начале войны», «Священная война», «Он не вернулся из боя», «День Победы». Ребятам была представлена книжная выставка «Горькая память войны».         Ребята почтили память павших минутой молчания и получили закладки «Читаем о войне».