Информация о работе поселенческих библиотек Унечского района  в дни новогодних каникул.

участие все были награждены сладкими призами. necttype="rect"/> 2.01.18 г. для детей в Березинской п/б была проведена литературная викторина «Загадки про героев детских книжек».В ходе мероприятия ребятам было рассказано о том, что книги наши лучшие и верные друзья. Дети вспоминали героев книг и их авторов, а помогла им в этом проведенная викторина. Для этого ребята разделились на 2 команды. Присутствующие участвовали в конкурсах: «Сказочное разрезное лото», «Бюро находок», «Дальше, дальше», в конкурсе-пантомиме  «Без слов», была проведена игра «Ромашка». За участие все были награждены сладкими призами.

3 января в Рюховской п/б проведена игровая развлекательная программа «Ура! Новогодние каникулы» для учащихся. В ходе мероприятия читатели познакомились с книжной выставкой «Здравствуй Новый год!», с выставкой новогодних поделок «Новогодняя сказка». Библиотекарь  провела конкурсы «Доскажи словечко»,  «Скучно так сидеть». Под ёлкой дети читали новогодние стихи, Снегурочка поздравила всех с праздником.

4 января в Найтоповичской п/б прошёл конкурс рисунков "Новогоднее волшебство". Определено 3 призёра - Бирюкова Влада, Ковалёва Галя, Нестеренко Егор,

Также 4 января прошёл час интересного сообщения "Путешествие в шахматное королевство" для учащихся 8-9 класса.

5 января в МОУ- СОШ п. Рассуха для учащихся состоялись  рождественские чтения «Под Вифлеемской звездой». Участники  мероприятия познакомились с историей праздника Рождества Христова. Ребята вспомнили народные традиции и обычаи, которые соблюдаются в рождественские дни, читали рождественские стихи, рассказы и сказки.

А также 6 января библиотекарем Рассухской п/б совместно с СДК для широкого круга в СДК была проведена игровая программа «И снова в сказке оказаться». В ходе мероприятия участники программы играли в игры: «Наряжаем ёлку», «Новогодний марафон», «Калейдоскоп» и другие, танцевали,  отгадывали загадки.

4 января в Высокской п/б была  проведена литературная викторина «По дорогам зимних сказок»на которой присутствовало 6 человек. В данной литературной викторине дети встретились с героями популярных сказок, в которых царствует зима. В ходе мероприятия были проведены конкурсы, игры, а также представлена  презентация «Сундучок со сказками». В завершении мероприятия  победители  викторины получили новогодние  подарки.

23 декабря 2017г.  в Ивайтенской п/б для учащихся  школы была проведена викторина: «Где живёт Дед Мороз?». Ребятам были загаданы загадки о зиме, на которые были даны правильные ответы. Все присутствующие были познакомлены с гороскопом на 2018 год. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

А также 6 января 2018 г. в библиотеке была проведена рождественская встреча  «В ожидании рождественского чуда». В ходе этого мероприятия ребята узнали о празднике Рождества, потом ребята прочли стихи о Рождестве. В библиотеке была оформлена выставка  «В ожидании чудес», где представлена информация о Рождестве, блюдах для праздничного стола и др. Ребята в конце мероприятия получили сладкие призы.

5 января в Лизогубовской п/б, библиотекарем была проведена игра - поле чудес «Зимней сказочной порой». Для отбора трех участников проводили викторину перед каждым туром игры. Между турами проводились игры со зрителями. Все участники викторины получили шуточные призы.

6 января в Коробоничской п/б были проведены новогодние загадки «В Новогоднем царстве, книжном государстве». Ведущая загадывала новогодние загадки, все вместе хорошо справились с заданиями, затем желающие рассказывали стихи, пели новогодние песни, играли с Дедушкой Морозом в различные игры. В конце мероприятия все присутствующие получили праздничные, новогодние подарки.  А  2 января для детей  в Коробоничской п/б была проведена новогодняя информина  «Как встречают Новый Год люди всех земных широт». 3 января в Брянкустичской п/б для учащихся  была проведена викторина «Праздник раскрывает секреты». Библиотекарь познакомил присутствующих с традициями зимних праздников, были проведены конкурсы, загадки, игры, а в конце викторины присутствующих пригласили за сладкий стол у самовара.  5 января для учащихся  была проведена игра «Там на ведомых дорожках». 7 января для широкого круга читателей, был проведен праздник «Рождественские колядки». Присутствующие принимали активное участие в играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пели новогодние и рождественские песни. Всем присутствующим были подарены призы и сладкие подарки.

4 января Белогорщская п/б совместно с СК, провели конкурс загадок «Собака- друг человека». Ребятам была рассказана «Легенда о 12 животных», затем была зачитана характеристика наступившего года. В конкурсе загадок самые активные и знающие дети получали сладкие призы.    6 января в СК библиотекарь Белогорщской п/б провела с детьми познавательно- игровую программу «Зимние забавы». Дети участвовали в играх, викторинах, конкурсах, разгадывали зимние загадки.

Всего было проведено -  52   массовых мероприятия. На них присутствовало -   792  человека.