Акция «Читаем книги Николая Носова» Ивайтёнской поселенческой библиотекой.

22 ноября Ивайтёнская п/б проводила Акцию «Читаем книги Николая Носова». Это мероприятие было проведено в школе для учащихся начальных классов к дню рождения Н. Носова.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о Н. Носове, были прочитаны рассказы «Леденец», «Фантазёры», «Мишкина каша»,

«Фантазёры», «Карасик» и др.

Ребята ответили на вопросы  «Литературной викторины по рассказам Н. Носова» и игры «Узнай рассказ по отрывку».

Книги Н. Носова, представленные библиотекой для мероприятия ребята взяли для чтения.

Всего присутствовало на этом мероприятии 12 человек.

22 ноября   Высокская  поселенческая  библиотекаучаствовала в  акции «Читаем книги Николая Носова».

Библиотекарь ознакомила ребят с биографией и творчеством писателя, используя методические материалы организатора данной акции.

Дети с большим удовольствием прочитали рассказы Н.Носова «Фантазеры» , «Живая шляпа», «Мишкина каша». После прочтения прошло обсуждение прочитанного. В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы  литературной викторины по рассказам Н.Носова.  Ребята получили заряд  бодрости и веселого настроения.

Присутствовало 18 детей.

Отчет

22 ноября 2017 года в ОСП Писаревская поселенческая библиотека проходила акция «Читаем книги Николая Носова» Читаем книги Николая Носова.

Цель Акции:

Приобщение подрастающего поколения к литературному наследию Н. Н. Носова.

В рамках акции в библиотеке в  удобное время: для дошкольников в 11.00,  а  учащимся начальных классов МОУ СОШ села Писаревка – в 11.45  были  прочитаны  вслух произведения Н.Н.Носова: «Огурцы», «Телефон», «Заплатка».

Эти рассказы прочитали вслух детям библиотекарь и уч – ся 5 класса, воспитатель детского сада.

После прочтения произведений с детьми проходило обсуждение прочитанного.

Библиотекарь знакомила присутствующих с  биографией Н. Н. Носова (для дошкольников – краткие факты биографии), прочитала рассказ «Огурцы».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Детских книг творец» и представлена.

Учащиеся 3 класса вместе с учителем инсценировали рассказ Н. Носова «Фантазеры».

Потом дети участвовали в конкурсе «Мозаика» (команды мальчиков и девочек).

Они со слов составляли названия произведений Н. Носова. Победила группа девочек,

назвали больше рассказов детского писателя. На мероприятии присутствовало 37 человек.

В Найтоповичскойпоселенческой библиотеке 22 ноября прошла акция «Читаем книги Николая Носова».

В этот день библиотеку посетили воспитанники детского сада «Белочка» (14 чел.), под руководством Соломахо Л.И. и Тарасенко С.А. Им заведующая библиотекой Хрипакова С.В. представила книги, расположенные на выставке, и воспитатель Соломахо Людмила Ивановна прочла вслух произведения Н.Носова «Огурцы» и «Автомобиль».

В этот же день учащиеся начальных классов (23 чел.), под руководством Стажковой Г.В. и Перековой Е.И. познакомились с электронной презентацией и выставкой о жизни и творчестве Николая Носова. Девочки – Юсова Эвелина и Быченок Алина прочли произведение «Живая шляпа», «Шурик у дедушки», а мальчики Смоляк Коля и Саврико Глеб по ролям прочли «Фантазёры». С ребятами прошло обсуждения прочитанных произведений. Юсова Э., Быченок А., Кушкова Д., Ткачева А., Боровец  Л.,  прекрасно справились с заданием «Составьте из этих слов названия рассказов Николая Носова». Все присутствующие согласны с С.В. Михалковым «Все герои Носова «как живые», а их фантазия, их поступки и даже проделки учат читателей добру…».